فلاش

مواجهة رد الدين بين اتحاد طنجة ونهضة بركان

سبورت
الأربعاء 14 فبراير 2018 - 09:53

تتواصل منافسات الجولة السادسة عشر من البطولة الاحترافية لكرة القدم بإجراء أربع مباريات اليوم الأربعاء.

ويستقبل الرجاء على أرضية ملعب محمد الخامس بالدار البيضاء، ضيفه أولمبيك خريبكة، لانتزاع الصدارة من حسنية أكادير، إذ أن الفوز بالنقاط الثلاثة، اليوم، سيجعل الفريق الأخضر يتربع على المركز الأول بـ 31 نقطة.

وفي المباراة الثانية التي ستجرى بالملعب البلدي بمدينة خنيفرة في الثالثة عصرا، يحل الدفاع الحسني الجديدي ضيفا ثقيلا على شباب أطلس خنيفرة، الذي يعاني في أسفل الترتيب بـ 14 نقطة ويبحث عن مخرج للهروب من دوامة النتائج السلبية.

من جهته، وبعد الفوز الكبير في دوري أبطال إفريقيا أمام بنفيكا سبور من غينيا بيساو بـ 10 أهدف للا شيء، يعود الدفاع الحسني الجديدي لخوض منافسات البطولة الاحترافية برغبة كبيرة في تصحيح المسار والمنافسة على المراتب الأولى كما فعل خلال الموسم الماضي.

وسيبحث الفريق الجديدي عن فوزه الثامن في الموسم، وعن النقطة 27 التي قد تقفز به للمركز الثالث في الترتيب العام في حال تعثر اتحاد طنجة الذي يستقبل في الخامسة مساء ضيفه نهضة بركان على أرضية الملعب الكبير لطنجة.

وتوقع عبد الرحيم طاليب، مدرب الدفاع الجديدي، مباراة قوية لفريقه أمام شباب أطلس خنيفرة الذي وصفه بالمنافس العنيد "خصوصا على ملعبه وأمام جماهيره" يضيف طاليب في تصريحات صحفية.

وأكد مدرب الجديدة أن الفريق الخنيفري غالبا ما خلق للاعبين مشاكل كثيرة "والدليل ما حدث خلال لقاء الذهاب بملعب العبدي حيث انتهت المباراة بالتعادل بعد أداء قوي من شباب أطلس خنيفرة، وبالتالي فستتعامل مع المباراة بجدية كبيرة لتحقيق نتيجة إيجابية".

وفي ملعب طنجة الكبير، يستقبل اتحاد طنجة نهضة بركان في مباراة بطعم الثأر بالنسبة للفريق الضيف الذي كان انهزم على ملعبه بثلاثة أهداف لصفر برسم الجولة الأولى.

ورغم أن كفة اتحاد طنجة تبدو الأرجح خلال المباراة بحكم عاملي الملعب والجمهور، إلا أن معطيات وأرقام المواجهات بين الفريقين تؤكد أن المواجهة غالبا ما تتسم بالحذر ولا تعرف أهدافا كثيرة إذ انتهت أغلب اللقاءات التي جرت بمدينة طنجة بالتعادل، وبالتالي احتمال مشاهدة مباراة مغلقة لن تعرف أهدافا كثيرة.

البرنامج:

  • المركب الرياضي محمد الخامس بالدار البيضاء (15:00)

 الرجاء البيضاوي - أولمبيك خريبكة  

  • الملعب البلدي بخنيفرة (15:00)

شباب أطلس خنيفرة - الدفاع الحسني الجديدي.

 

  • الملعب الكبير بطنجة (17:00)

اتحاد طنجة - نهضة بركان

 

  • ملعب مولاي الحسن (17:00)

اتحاد الفتح الرياضي - الوداد البيضاوي.

 

 

 


البطولات
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
خيتافي
3 7
2
فالنسيا
4 7
3
ريال مدريد
3 7
4
فياريال
4 7
5
برشلونة
2 6
6
إشبيلية
2 6
7
ريال بيتيس
4 6
8
قادش
4 6
9
غرناطة
3 6
10
ريال سوسييداد
4 5
11
سيلتا فيغو
4 5
12
أتلتيكو مدريد
2 4
13
ليفانتي
3 3
14
أوساسونا
3 3
15
أتلتيك بيلباو
3 3
16
هويسكا
4 3
17
إلتشي
2 3
18
بلد الوليد
4 2
19
إيبار
4 1
20
ديبورتيفو ألافيس
4 1
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
نابولي
2 6
2
أتلانتا
2 6
3
انتر ميلان
2 6
4
هيلاس فيرونا
2 6
5
ميلان
2 6
6
ساسولو
2 4
7
يوفنتوس
2 4
8
بولونيا
2 3
9
فيورنتينا
3 3
10
لاتسيو
2 3
11
سبيزيا كالتشيو
2 3
12
بينفينتو
2 3
13
جنوى
2 3
14
سامبدوريا
3 3
15
كالياري
2 1
16
روما
2 1
17
تورينو
2 0
18
أودينيزي
2 0
19
بارما
2 0
20
كروتوني
2 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
ليستر سيتي
3 9
2
ليفربول
3 9
3
إيفرتون
3 9
4
أستون فيلا
2 6
5
آرسنال
3 6
6
كريستال بالاس
3 6
7
ليدز يونايتد
3 6
8
توتنهام هوتسبير
3 4
9
تشيلسي
3 4
10
نيوكاسل يونايتد
3 4
11
وست هام يونايتد
3 3
12
برايتون
3 3
13
مانشستر سيتي
2 3
14
مانشستر يونايتد
2 3
15
ساوثهامتون
3 3
16
وولفرهامبتون
3 3
17
وست بروميتش ألبيون
3 1
18
بيرنلي
2 0
19
شيفيلد يونايتد
3 0
20
فولهام
3 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
هوفنهايم
2 6
2
أوجسبورج
2 6
3
يونيون برلين
3 4
4
لايبزيج
2 4
5
آينتراخت فرانكفورت
2 4
6
فرايبورج
2 4
7
أرمينيا بيليفيلد
2 4
8
بايرن ميونيخ
2 3
9
شتوتجارت
2 3
10
هيرتا برلين
2 3
11
بوروسيا دورتموند
2 3
12
فيردر بريمن
2 3
13
باير ليفركوزن
2 2
14
فولفسبورج
2 2
15
بوروسيا مونشنغلادباخ
2 1
16
كولن
2 0
17
ماينز 05
3 0
18
شالكه 04
2 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
رين
5 13
2
باريس سان جيرمان
6 12
3
ليل
5 11
4
مونبلييه
5 10
5
سانت إيتيان
5 10
6
موناكو
5 10
7
لانس
5 10
8
أنجيه
6 9
9
مارسيليا
5 8
10
نيس
5 7
11
ليون
5 6
12
بوردو
5 6
13
ستاد بريست 29
5 6
14
نيم أولمبيك
5 5
15
نانت
5 5
16
لوريان
5 4
17
ميتز
5 4
18
ستراسبورج
5 3
19
ستاد ريمس
5 1
20
ديجون
5 1
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
الرجاء الرياضي
27 53
2
الوداد الرياضي
27 52
3
نهضة بركان
27 50
4
الفتح الرباطي
27 43
5
مولودية وجدة
27 42
6
الجيش الملكي
27 39
7
الدفاع الحسني الجديدي
27 35
8
المغرب التطواني
27 34
9
حسنية أكادير
27 34
10
نهضة الزمامرة
27 32
11
أولمبيك آسفي
27 32
12
سريع وادي زم
27 30
13
يوسفية برشيد
27 30
14
إتحاد طنجة
27 30
15
أولمبيك خريبكة
27 27
16
رجاء بني ملال
27 11
تابعونا على فيسبوك
الرابط المختصر للصفحة :