فلاش

ستحتضنها بوينس آيرس أكتوبر المقبل

المغرب يشارك بـ 20 رياضيا ورياضية في أولمبياد الشباب

سبورت
الجمعة 21 شتنبر 2018 - 11:08

توصلت "لومتان سبورت" بقائمة الرياضيين التي جرى اعتمادها للمشاركة في دورة الألعاب الأولمبية للشباب المقرر إقامتها في العاصمة الأرجنتينية بوينس آيرس، في الفترة الممتدة ما بين 6 من أكتوبر المقبل، وإلى غاية 18 منه الشهر ذاته.

ويشارك المغرب ببعثة تضم 20 رياضيا ورياضية، سيتنافسون في 8 اختصاصات رياضية، وهي ألعاب القوى، ورياضة الكراطي، وتيكواندو، والجيدو، والملاكمة، والسباحة، والزوارق الشراعية، والمصارعة.
وشهدت القائمة حضور 14 رياضي من فئة الذكور، وست رياضيات في فئة الإناث، وجاءت تمثيلية رياضة ألعاب القوى في الصدارة من حيث عدد الرياضيين المشاركين، بتواجد خمسة عدائين، هم عبد الرزاق مزدهر، في سباق 110 أمتار حواجز بعد فوزه بالميدالية الذهبية، ومحمد أبو طاهيري، في سباق 800 متر، بعد حصوله على الميدالية الفضية، وأنس الساعي، في سباق 1500 متر، بعد حصوله على الميدالية الفضية، ومريم أزرور، في سباق 1500 متر بعد حصولها على الرتبة الرابعة، وحمزة سخماني، في سباق 2000 متر موانع، بعد حصوله على الرتبة الرابعة.
وجاءت رياضة الملاكم ، في المرتبة الثانية من حيث عدد الأبطال المشاركين في دورة بوينس آيرس، من خلال تواجد أربع ملاكمين، وهم عبد الصمد عباز، في وزن أقل من 56 كلغ بعد تتويجه بطلا لإفريقيا، وهند مستقيم في وزن أقل من 57 كلغ، ومحمد بولعوجة، في وزن أقل من 64 كلغ بعد تتويجه بطلا لإفريقيا، وياسين الورز، في وزن أقل من 69 كلغ بعد تتويجه بطلا لإفريقيا، تليها رياضة الكراطي، في المرتبة الثالثة من حيث التمثيلية، من خلال مشاركة ثلاثة رياضيين، وهم أسامة الدرعي، في وزن أقل من 61 كلغ، عن طريق التصنيف الأولمبي بعد إعادة توزيع الكوطا، وياسين السكوري، في وزن أقل من 68 كلغ، بعد فوزه بالتصفيات العالمية الثانية بكرواتيا، ونبيل الشعيبي في وزن فوق 68 كلغ، بعد فوزه بالتصفيات العالمية الثانية بكرواتيا.
 ثم رياضة تيكواندو، برياضيتين، ضمنتا المشاركة في دورة بوينس آيرس، بعد تأهلهما لربع نهائي التصفيات العالمية بتونس، ويتعلق الأمر بكل من صفية صالح في وزن أقل من 55 كلغ، وفاطمة الزهراء أبو فارس في وزن فوق 63 كلغ.
وتشارك رياضة الجيدو من جهتها برياضيين اثنين، تمكنا من انتزاع بطاقة المشاركة في دورة الألعاب الأولمبية للشباب، عن طريق التصنيف العالمي، ويتعلق الأمر بكل من البطلة فاتن غزال في وزن ـ52 كلغ، والبطل أنور الزغاري، في وزن ـ81 كلغ، وبنفس العدد من الرياضيين ستسجل السباحة المغربية حضورها في دورة بوينس أيرس الأولمبية للشباب، من خلال مشاركة كل من سامي بوطويل، وأحمد ياسين فليو.
فيما ستكون رياضة الزوارق الشراعية، ممثلة برياضي واحد، نجح في ضمان مشاركته بعد نجاحه في تجاوز التصفيات الافريقية التي أقيمت بمدينة الداخلة، ويتعلق الأمر بالبطل يونس واحميد، في صنف الكايت سورف، كما ستسجل رياضة المصارعة حضورها في هذا المحفل الرياضي الكبير، من خلال مشاركة المصارعة، زينب الشبكي، في وزن أقل من 49 كلغ، بعد تتويجها بطلة لإفريقيا في الدورة التي أقيمت بنيجيريا.

 


البطولات
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
إشبيلية
8 16
2
برشلونة
8 15
3
أتلتيكو مدريد
8 15
4
ريال مدريد
8 14
5
إسبانيول
8 14
6
ديبورتيفو ألافيس
8 14
7
بلد الوليد
8 12
8
ريال بيتيس
8 12
9
ريال سوسييداد
8 11
10
سيلتا فيغو
8 10
11
ليفانتي
8 10
12
إيبار
8 10
13
فالنسيا
8 9
14
خيتافي
8 9
15
جيرونا
8 9
16
فياريال
8 8
17
أتلتيك بيلباو
7 7
18
ليجانيس
8 7
19
رايو فاليكانو
7 5
20
هويسكا
8 5
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
يوفنتوس
8 24
2
نابولي
8 18
3
انتر ميلان
8 16
4
لاتسيو
8 15
5
سامبدوريا
8 14
6
روما
8 14
7
فيورنتينا
8 13
8
ساسولو
8 13
9
بارما
8 13
10
ميلان
7 12
11
تورينو
8 12
12
جنوى
7 12
13
كالياري
8 9
14
سبال
8 9
15
أودينيزي
8 8
16
بولونيا
8 7
17
أتلانتا
8 6
18
إمبولي
8 5
19
فروسينوني
8 1
20
كييفو فيرونا
8 -1
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
الدفاع الحسني الجديدي
3 9
2
الكوكب المراكشي
4 7
3
أولمبيك آسفي
4 7
4
حسنية أكادير
3 6
5
أولمبيك خريبكة
4 6
6
الفتح الرباطي
3 5
7
نهضة بركان
2 4
8
يوسفية برشيد
2 4
9
سريع وادي زم
3 4
10
الرجاء الرياضي
1 3
11
الجيش الملكي
3 3
12
إتحاد طنجة
4 3
13
مولودية وجدة
4 3
14
المغرب التطواني
3 1
15
الوداد الرياضي
1 0
16
شباب الريف الحسيمي
4 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
بوروسيا دورتموند
7 17
2
لايبزيج
7 14
3
بوروسيا مونشنغلادباخ
7 14
4
فيردر بريمن
7 14
5
هيرتا برلين
7 14
6
بايرن ميونيخ
7 13
7
آينتراخت فرانكفورت
7 10
8
ماينز 05
7 9
9
فولفسبورج
7 9
10
أوجسبورج
7 8
11
فرايبورج
7 8
12
نورنبيرغ
7 8
13
هوفنهايم
7 7
14
باير ليفركوزن
7 7
15
شالكه 04
7 6
16
هانوفر 96
7 5
18
شتوتجارت
7 5
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
مانشستر سيتي
8 20
2
تشيلسي
8 20
3
ليفربول
8 20
4
آرسنال
8 18
5
توتنهام هوتسبير
8 18
6
بورنموث
8 16
7
وولفرهامبتون
8 15
8
مانشستر يونايتد
8 13
9
واتفورد
8 13
10
ليستر سيتي
8 12
11
إيفرتون
8 12
12
بيرنلي
8 8
13
برايتون
8 8
14
كريستال بالاس
8 7
15
وست هام يونايتد
8 7
16
ساوثهامتون
8 5
17
فولهام
8 5
18
هيديرسفيلد تاون
8 3
19
نيوكاسل يونايتد
8 2
20
كارديف سيتي
8 2
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
باريس سان جيرمان
9 27
2
ليل
9 19
3
مارسيليا
9 16
4
مونبلييه
9 16
5
سانت إيتيان
9 15
6
ليون
9 14
7
بوردو
9 14
8
تولوز
9 13
9
ستراسبورج
9 12
10
أنجيه
9 11
11
رين
9 11
12
نيس
9 11
13
أميان
9 10
14
نيم أولمبيك
9 10
15
كان
9 10
16
ديجون
9 10
17
ستاد ريمس
9 10
18
موناكو
9 6
19
نانت
9 6
20
جانجون
9 5
تابعونا على فيسبوك
الرابط المختصر للصفحة :