فلاش

تجمع انتقائي للأشبال تحسبا للألعاب الإفريقية

سبورت
الثلاثاء 23 يوليوز 2019 - 23:19

وجه جمال سلامي، مدرب المنتخب لأقل من 20 سنة، الدعوة إلى 30 لاعبا للمشاركة في تجمع انتقائي، بالعاصمة الرباط، في الفترة المتراوحة ما بين 22 و26 من شهر يوليوز الجاري، تأهبا للمشاركة في مسابقة كرة القدم، ضمن فعاليات دورة الألعاب الإفريقية التي ستحتضنها المغرب في الفترة ما بين 19 و31 من غشت المقبل.

يذكر أن قرعة مسابقة كرة القدم التي تندرج في إطار منافسات الألعاب الإفريقية، في نسختها 12، المقرر إقامتها في المغرب شهر غشت المقبل، وضعت المنتخب الوطني لأقل من 20 سنة ضمن مجموعة صعب، عقب إجراء القرعة في العاصمة المصرية القاهرة.
ووضعت قرعة مسابقة كرة القدم، المنتخب الوطني لأقل من 20 سنة، ضمن المجموعة الأولى إلى جانب منتخبات جنوب إفريقيا، ونيجريا، وبوركينا فاصو، وسيقص أشبال الأطلس شريط انطلاق مسابقة كرة القدم، بملاقاة منتخب جنوب إفريقيا في 16 من غشت المقبل، على أن يلاقي في مباراته الثانية منتخب بوركينا فاصو، في الـ 20 من الشهر ذاته، بالملعب ذاته، قبل أن يختم دور المجموعات، بملاقاة منتخب نيجيريا في 23 من الشهر ذاته.
ومن المقرر، أن يشارك ضمن منافسات كرة القدم في الألعاب الإفريقية، ثمانية منتخبات إفريقية، تم تقسيمها إلى مجموعتين، وضمت المجموعة الأولى كل من المنتخب الوطني، إلى جانب جنوب إفريقيا، وبوركينا فاصو، ونيجيريا، فيما ضمت المجموعة الثانية، كلا من السنغال، ومالي، وبوروندي وغانا.
 
وفيما يلي قائمة بأسماء اللاعبين الذين وجهت لهم الدعوة: 
 
يوسف لغزال أكاديمية محمد السادس لكرة القدم
 
معاذ أجندوز أكاديمية محمد السادس لكرة القدم
 
حمزة بوسقل أكاديمية محمد السادس لكرة القدم
 
زكارياء ادريوش الرجاء الرياضي
 
محمد نعيم الرجاء الرياضي
 
محمد سوبول الرجاء الرياضي
 
أيوب خيري الرجاء الرياضي
 
خالد أيت أورخان الجيش الملكي
 
محسن عبى الجيش الملكي
 
محمد مفيد الجيش الملكي
 
حاتم الصاوبي الجيش الملكي
 
زكارياء عائط الوداد الرياضي
 
اسماعيل المترجي شباب المحمدية
 
المهدي المبارك الفتح الرياضي
 
منتصر لهثيمي الفتح الرياضي
 
رشيد أسرعكا الفتح الرياضي
 
كريم أيت محمد حسنية أكادير
 
جمال الشماخ حسنية أكادير
 
أيمن حضري حسنية أكادير
 
محمد إسكندر الدفاع الحسني الجديدي
 
أيوب كربيجة نهضة بركان
 
نبيل خريبي ليغانيس الاسباني
 
سفيان الزروالي ميشلين البلجيكي
 
يوسف الغزاوي ديبورتيفو تنريفي الإسباني
 
شادي ياكيري ديبورتيفو لاكورنيا الإسباني
 
جليل سعدي لوهافر الفرنسي
 
أوصام الصحراوي فالورنكا النرويجي
 
سفيان لفتوحي نيم الفرنسي
 
دعمر عبد الإله كورنلا الإسباني
 
بلال قندوسي خيتافي الإسباني

البطولات
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
لاتسيو
1 3
2
نابولي
1 3
3
أتلانتا
1 3
4
تورينو
1 3
5
يوفنتوس
1 3
6
أودينيزي
1 3
7
بريشيا
1 3
8
روما
1 1
9
جنوى
1 1
10
هيلاس فيرونا
1 1
11
بولونيا
1 1
12
انتر ميلان
0 0
13
ليتشي
0 0
14
فيورنتينا
1 0
15
سبال
1 0
16
ساسولو
1 0
17
بارما
1 0
18
ميلان
1 0
19
كالياري
1 0
20
سامبدوريا
1 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
إشبيلية
2 6
2
أتلتيكو مدريد
2 6
3
ريال مدريد
2 4
4
بلد الوليد
2 4
5
أتلتيك بيلباو
2 4
6
ريال سوسييداد
2 4
7
أوساسونا
2 4
8
ديبورتيفو ألافيس
2 4
9
برشلونة
2 3
10
ريال مايوركا
2 3
11
ليفانتي
2 3
12
سيلتا فيغو
2 3
13
فياريال
2 1
14
غرناطة
2 1
15
فالنسيا
2 1
16
إيبار
2 1
17
خيتافي
2 1
18
إسبانيول
2 1
19
ليجانيس
2 0
20
ريال بيتيس
2 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
بوروسيا دورتموند
2 6
2
هيرتا برلين
1 1
2
فرايبورج
2 6
3
لايبزيج
2 6
4
فولفسبورج
2 6
5
باير ليفركوزن
2 6
6
شالكه 04
0 0
6
بايرن ميونيخ
2 4
7
فيردر بريمن
0 0
7
بوروسيا مونشنغلادباخ
2 4
8
بادربورن
0 0
8
آينتراخت فرانكفورت
1 3
11
كولن
0 0
12
ماينز 05
0 0
13
هوفنهايم
0 0
14
يونيون برلين
0 0
15
أوجسبورج
0 0
17
فورتونا دوسلدورف
0 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
ليفربول
3 9
2
مانشستر سيتي
3 7
3
آرسنال
3 6
4
ليستر سيتي
3 5
5
مانشستر يونايتد
3 4
6
بيرنلي
3 4
7
توتنهام هوتسبير
3 4
8
برايتون
3 4
9
شيفيلد يونايتد
3 4
10
كريستال بالاس
3 4
11
بورنموث
3 4
12
إيفرتون
3 4
13
وست هام يونايتد
3 4
14
تشيلسي
3 4
15
وولفرهامبتون
3 3
16
أستون فيلا
3 3
17
نوريتش سيتي
3 3
18
ساوثهامتون
3 3
19
نيوكاسل يونايتد
3 3
20
واتفورد
3 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
رين
3 9
2
ليون
2 6
3
باريس سان جيرمان
3 6
4
نيس
2 6
5
أنجيه
3 6
6
ستاد بريست 29
3 5
7
سانت إيتيان
2 4
8
ستاد ريمس
3 4
9
بوردو
3 4
10
ميتز
3 4
11
نانت
3 4
12
تولوز
3 4
13
ليل
2 3
14
أميان
3 3
15
ستراسبورج
3 2
16
مونبلييه
2 1
17
مارسيليا
2 1
18
نيم أولمبيك
3 1
19
موناكو
3 1
20
ديجون
3 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
الوداد الرياضي
30 59
2
الرجاء الرياضي
30 55
3
حسنية أكادير
30 45
4
أولمبيك آسفي
30 45
5
إتحاد طنجة
30 40
6
نهضة بركان
30 39
7
يوسفية برشيد
30 39
8
الدفاع الحسني الجديدي
30 39
9
الفتح الرباطي
30 38
10
سريع وادي زم
30 37
11
أولمبيك خريبكة
30 36
12
مولودية وجدة
30 35
13
المغرب التطواني
30 34
14
الجيش الملكي
30 33
15
الكوكب المراكشي
30 30
16
شباب الريف الحسيمي
30 27
تابعونا على فيسبوك
الرابط المختصر للصفحة :