فلاش

الوداد يبحث عن الفوز في بريتوريا

سبورت
الجمعة 18 يناير 2019 - 23:19

يخوض فريق الوداد البيضاوي، مساء غد السبت، خامس مباراة في تاريخه أمام نادي ماميلودي صانداونز الجنوب إفريقي، عندما يلتقيان في مدينة بريتوريا، ضمن الجولة الثانية من منافسات دوري أبطال إفريقيا، المجموعة الأولى.

ومؤكد أن مهمة الفريق الأحمر ستكون في غاية الصعوبة، على اعتبار أن صاندانز يعتبر من خيرة الفرق الإفريقية، كما أن لاعبيه سيسعون إلى تدارك الهزيمة في الجولة الأولى (1-2) في ضيافة لوبي ستارز النيجيري، حتى يحافظوا على حظوظهم كاملة في بلوغ دور ربع النهائي.

 وينتظر أن يعتمد المدرب التونسي فوزي البنزرتي، مدرب الوداد، على المجموعة نفسها التي حققت الفوز العريض (5-2)، على حساب أسيك ميموزا الإيفواري، في أول جولة، علما أن مختلف الأسماء تتمتع بصحة جيدة، وبالتالي فهي جاهزة لرفع التحدي في هذه المباراة.

ويملك الوداد امتيازا طفيفا على صعيد نتائج المباريات، التي جمعت الفريقين، إذ فاز مرتين، وتعادل مرة واحدة، كما انهزم مرة واحدة، علما أن مسؤولي الفريق البيضاوي اختاروا السفر منذ يوم الأربعاء الماضي إلى جنوب إفريقيا، بسبب طول الرحلة، وحتى تتاح أمام اللاعبين فرصة التحضير الجيد، أملا في تحقيق نتيجة إيجابية تساعد في بلوغ الهدف المتمثل في السير إلى أبعد حد ممكن في منافسات هذه السنة، تماما كما كان عليه الأمر سنة 2017.

من جهة أخرى، وبخصوص المباراة الثانية عن المجموعة الأولى، يحل نادي لوبي ستارز ضيفا ثقيلا على أسيك ميموزا، هذا الأخير لا يملك خيارا ثانيا سوى الفوز، إن هو أراد البقاء ضمن دائرة المرشحين لبلوغ ربع النهائي.

ومما لا شك فيه أن المهمة ستكون صعبة أمام اللاعبين الإيفواريين، لأن ضيفهم أبان عن إمكانيات جيدة في أول مباراة ضد ماميلودي صانداونز، وبالتالي ينتظر أن يواصل تألقه، وهو الذي يصر على العودة إلى الواجهة، بعد أن غابت الأندية النيجيرية لفترة عن الأدوار المتقدمة في هذه المسابقة.

وبخصوص برنامج الجولة الثانية من دوري أبطال إفريقيا، سيكون على الشكل التالي:

* المجموعة الأولى

أسيك ميموزا (كوت ديفوار)/ لوبي ستارز (نيجيريا)

ماميلودي صانداونز (جنوب إفريقيا)/ الوداد البيضاوي (المغرب)

* المجموعة الثالثة

نادي قسنطينة (الجزائر)/ تي بي مازيمبي (الكونغو الديموقراطية)

* المجموعة الرابعة

فيتا كلوب (الكونغو الديموقراطية)/ سيمبا (تانزانيا)

ملحوظة: بخوصا مباراتي المجموعة الثانية، وكذا المباراتين المتبقيتين عن المجموعتين الثالثة والرابعة، فقد أجريتا أمس الجمعة.


البطولات
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
ميلان
0 0
2
أتلانتا
0 0
3
بولونيا
0 0
4
بريشيا
0 0
5
انتر ميلان
0 0
6
يوفنتوس
0 0
7
لاتسيو
0 0
8
بارما
0 0
9
روما
0 0
10
تورينو
0 0
11
أودينيزي
0 0
12
ليتشي
0 0
13
سامبدوريا
0 0
14
نابولي
0 0
15
هيلاس فيرونا
0 0
16
كالياري
0 0
17
جنوى
0 0
18
فيورنتينا
0 0
19
سبال
0 0
20
ساسولو
0 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
ريال مدريد
1 3
2
إشبيلية
1 3
3
ريال مايوركا
1 3
4
بلد الوليد
1 3
5
ديبورتيفو ألافيس
1 3
6
أتلتيك بيلباو
1 3
7
أتلتيكو مدريد
1 3
8
أوساسونا
1 3
9
فياريال
1 1
10
غرناطة
1 1
11
ريال سوسييداد
1 1
12
فالنسيا
1 1
13
ريال بيتيس
1 0
14
إيبار
1 0
15
برشلونة
1 0
16
خيتافي
1 0
17
ليجانيس
1 0
18
ليفانتي
1 0
19
سيلتا فيغو
1 0
20
إسبانيول
1 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
بايرن ميونيخ
1 1
1
بوروسيا دورتموند
1 3
2
لايبزيج
1 3
2
هيرتا برلين
1 1
3
فرايبورج
1 3
3
باير ليفركوزن
0 0
5
بوروسيا مونشنغلادباخ
0 0
6
شالكه 04
0 0
7
فيردر بريمن
0 0
8
بادربورن
0 0
8
فولفسبورج
0 0
10
آينتراخت فرانكفورت
0 0
11
كولن
0 0
12
ماينز 05
0 0
13
هوفنهايم
0 0
14
يونيون برلين
0 0
15
أوجسبورج
0 0
17
فورتونا دوسلدورف
0 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
ليفربول
2 6
2
آرسنال
2 6
3
مانشستر سيتي
2 4
4
مانشستر يونايتد
2 4
5
برايتون
2 4
6
توتنهام هوتسبير
2 4
7
بورنموث
2 4
8
شيفيلد يونايتد
2 4
9
إيفرتون
2 4
10
بيرنلي
2 3
11
نوريتش سيتي
2 3
12
ليستر سيتي
2 2
13
وولفرهامبتون
2 2
14
كريستال بالاس
2 1
15
تشيلسي
2 1
16
وست هام يونايتد
2 1
17
أستون فيلا
2 0
18
نيوكاسل يونايتد
2 0
19
ساوثهامتون
2 0
20
واتفورد
2 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
ليون
2 6
2
نيس
2 6
3
رين
2 6
4
ميتز
2 4
5
ستاد ريمس
2 4
6
سانت إيتيان
2 4
7
تولوز
2 4
8
باريس سان جيرمان
2 3
9
ليل
2 3
10
أميان
2 3
11
أنجيه
2 3
12
ستاد بريست 29
2 2
13
ستراسبورج
2 2
14
مونبلييه
2 1
15
نانت
2 1
16
بوردو
2 1
17
مارسيليا
2 1
18
ديجون
2 0
19
نيم أولمبيك
2 0
20
موناكو
2 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
الوداد الرياضي
30 59
2
الرجاء الرياضي
30 55
3
حسنية أكادير
30 45
4
أولمبيك آسفي
30 45
5
إتحاد طنجة
30 40
6
نهضة بركان
30 39
7
يوسفية برشيد
30 39
8
الدفاع الحسني الجديدي
30 39
9
الفتح الرباطي
30 38
10
سريع وادي زم
30 37
11
أولمبيك خريبكة
30 36
12
مولودية وجدة
30 35
13
المغرب التطواني
30 34
14
الجيش الملكي
30 33
15
الكوكب المراكشي
30 30
16
شباب الريف الحسيمي
30 27
تابعونا على فيسبوك
الرابط المختصر للصفحة :