فلاش

ثلاثة حكام مغاربة يتدربون على "الفار" بجنوب إفريقيا

سبورت
الإثنين 04 مارس 2019 - 13:13

أعلن الاتحاد الافريقي لكرة القدم عن لائحة الحكام، الذين سيشاركون في الدورة التكوينية الخاصة باستخدام تقنية الفيديو "فار"، والتي ستقام بجنوب إفريقيا، في الفترة الممتدة بين 26 و30 مارس الجاري.

وضمت لائحة الحكام ثلاث حكام مغاربة (حكمي ساحة ومساعد)، ويتعلق الامر بكل من رضوان جيد، ونورالدين الجعفري، ولحسن أزكاو، تحسبا لاستخدام هذه التقنية لأول مرة في نهائيات كأي إفريقيا للأمم التي ستحتضنها مصر.

ويشار في هذه الدورة التكونية 19 حكما للساحة و22 مساعدا، ضمنهم تسع حكام من شمال إفريقيا وهم مصطفى غربال من الجزائر، ومحمود البنا من مصر، وصدوق السالمي من تونس، والمصريين محمود أبو الرجال، واحمد حسام طه، والليبي عطية محمد، والتونسي يامن ملوشي، والجزائري مقران قوراري.


البطولات
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
بارما
0 0
2
يوفنتوس
0 0
3
فيورنتينا
0 0
4
نابولي
0 0
5
أودينيزي
0 0
6
ميلان
0 0
7
روما
0 0
8
جنوى
0 0
9
هيلاس فيرونا
0 0
10
بولونيا
0 0
11
تورينو
0 0
12
ساسولو
0 0
13
سامبدوريا
0 0
14
لاتسيو
0 0
15
كالياري
0 0
16
بريشيا
0 0
17
سبال
0 0
18
أتلانتا
0 0
19
انتر ميلان
0 0
20
ليتشي
0 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
ريال مدريد
1 3
2
إشبيلية
1 3
3
ريال مايوركا
1 3
4
بلد الوليد
1 3
5
أتلتيك بيلباو
1 3
6
أوساسونا
1 3
7
ديبورتيفو ألافيس
1 3
8
أتلتيكو مدريد
1 3
9
فياريال
1 1
10
غرناطة
1 1
11
فالنسيا
1 1
12
ريال سوسييداد
1 1
13
إيبار
1 0
14
ريال بيتيس
1 0
15
برشلونة
1 0
16
ليجانيس
1 0
17
ليفانتي
1 0
18
خيتافي
1 0
19
سيلتا فيغو
1 0
20
إسبانيول
1 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
بوروسيا دورتموند
1 3
1
بايرن ميونيخ
1 1
2
هيرتا برلين
1 1
2
لايبزيج
1 3
3
فرايبورج
1 3
3
باير ليفركوزن
0 0
5
بوروسيا مونشنغلادباخ
0 0
6
شالكه 04
0 0
7
فيردر بريمن
0 0
8
بادربورن
0 0
8
فولفسبورج
0 0
10
آينتراخت فرانكفورت
0 0
11
كولن
0 0
12
ماينز 05
0 0
13
هوفنهايم
0 0
14
يونيون برلين
0 0
15
أوجسبورج
0 0
17
فورتونا دوسلدورف
0 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
ليفربول
2 6
2
آرسنال
2 6
3
مانشستر سيتي
2 4
4
مانشستر يونايتد
2 4
5
برايتون
2 4
6
توتنهام هوتسبير
2 4
7
بورنموث
2 4
8
شيفيلد يونايتد
2 4
9
إيفرتون
2 4
10
بيرنلي
2 3
11
نوريتش سيتي
2 3
12
ليستر سيتي
2 2
13
وولفرهامبتون
2 2
14
كريستال بالاس
2 1
15
تشيلسي
2 1
16
وست هام يونايتد
2 1
17
أستون فيلا
2 0
18
نيوكاسل يونايتد
2 0
19
ساوثهامتون
2 0
20
واتفورد
2 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
ليون
2 6
2
نيس
2 6
3
رين
2 6
4
ميتز
2 4
5
ستاد ريمس
2 4
6
سانت إيتيان
2 4
7
تولوز
2 4
8
باريس سان جيرمان
2 3
9
أميان
2 3
10
ليل
2 3
11
أنجيه
2 3
12
ستاد بريست 29
2 2
13
ستراسبورج
2 2
14
مونبلييه
2 1
15
نانت
2 1
16
بوردو
2 1
17
مارسيليا
2 1
18
ديجون
2 0
19
نيم أولمبيك
2 0
20
موناكو
2 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
الوداد الرياضي
30 59
2
الرجاء الرياضي
30 55
3
حسنية أكادير
30 45
4
أولمبيك آسفي
30 45
5
إتحاد طنجة
30 40
6
نهضة بركان
30 39
7
يوسفية برشيد
30 39
8
الدفاع الحسني الجديدي
30 39
9
الفتح الرباطي
30 38
10
سريع وادي زم
30 37
11
أولمبيك خريبكة
30 36
12
مولودية وجدة
30 35
13
المغرب التطواني
30 34
14
الجيش الملكي
30 33
15
الكوكب المراكشي
30 30
16
شباب الريف الحسيمي
30 27
تابعونا على فيسبوك
الرابط المختصر للصفحة :