فلاش

تفاصيل تصفيات كأس أمم أوروبا

أ ف ب
الأربعاء 20 مارس 2019 - 11:40

ستكون نهائيات كأس أمم أوروبا 2020 في كرة القدم فريدة من نوعها، إذ أنها المرة الأولى التي تقام فيها المسابقة في 12 مدينة أوروبية في 12 بلدا.

في ما يأتي عرض لتفاصيل التصفيات التي تنطلق غدا الخميس:
وزعت المنتخبات الـ55 المنضوية تحت لواء الاتحاد الأوروبي للعبة (ويفا)، على عشر مجموعات (خمس مجموعات من خمسة منتخبات، وخمس أخرى من ستة منتخبات). ويتأهل الى النهائيات المنتخبان اللذان يحتلان المركزين الأوليين في كل مجموعة (20 منتخبا بتأهل مباشر).
تحسم المقاعد الأربعة الأخيرة للنهائيات، بناء على أدوار نهائية (مباراتا دور نصف نهائي ومباراة نهائية) في كل من المستويات الأربع لدوري الأمم، تقام في مارس 2020، ما يؤدي الى تأهل أفضل أربعة منتخبات من كل مستوى، الى النهائيات القارية.
وفي حال كانت المنتخبات التي تبلغ نصف النهائي في كل مستوى من دوري الأمم، قد ضمنت تأهلها لكأس أوروبا 2020 مباشرة من خلال التصفيات، يؤول مقعدها في الأدوار النهائية لدوري الأمم الى ثاني أفضل منتخب في مجموعتها، بشرط ألا يكون قد ضمن أيضا تأهله. وبحسب أدائها في دوري الأمم، نالت المنتخبات تصنيفا من 1 الى 55.
وفي حال كان عدد المنتخبات في الأدوار النهائية لأحد مستويات دوري الأمم، أقل من أربعة، سيتم ملء المقاعد الشاغرة بمنتخبات من مستويات أخرى، ما يعني أن منتخبا على الأقل من المستوى الرابع في دوري الأمم، والذي سيضم أدنى المنتخبات تصنيفا، سيضمن مقعدا في كأس أوروبا.
وتقام الأدوار النهائية لدوري الأمم بين 26 مارس 2020 و31 منه.
وبموجب نتائج النسخة الأولى من دوري الأمم التي انطلقت في خريف العام 2018، بات تصنيف المنتخبات على الشكل الآتي:
- المستوى الأول: إنجلترا، هولندا، البرتغال، سويسرا

- المستوى الثاني: البوسنة والهرسك، الدنمارك، السويد، أوكرانيا
- المستوى الثالث: فنلندا، النروج، اسكتلندا، صربيا
- المستوى الرابع: بيلاروسيا، مقدونيا، جورجيا، كوسوفو
تقام التصفيات بين مارس ونونبر 2019.
تقام البطولة بين 12 يونيو و12 يوليوز 2020، وتوزع على 12 مدينة هي أمستردام (هولندا)، باكو (أذربيجان)، بلباو (إسبانيا)، بوخارست (رومانيا)، بودابست (المجر)، كوبنهاغن (الدنمارك)، دبلن (إيرلندا)، غلاسكو (اسكتلندا)، ميونيخ (ألمانيا)، روما (إيطاليا) وسان بطرسبورغ (روسيا)، إضافة الى العاصمة الإنجليزية لندن التي تستضيف مباريات عدة، أبرزها مباراتا الدور نصف النهائي والمباراة النهائية.


البطولات
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
خيتافي
3 7
2
فالنسيا
4 7
3
ريال مدريد
3 7
4
فياريال
4 7
5
برشلونة
2 6
6
إشبيلية
2 6
7
ريال بيتيس
4 6
8
قادش
4 6
9
غرناطة
3 6
10
ريال سوسييداد
4 5
11
سيلتا فيغو
4 5
12
أتلتيكو مدريد
2 4
13
ليفانتي
3 3
14
أوساسونا
3 3
15
أتلتيك بيلباو
3 3
16
هويسكا
4 3
17
إلتشي
2 3
18
بلد الوليد
4 2
19
إيبار
4 1
20
ديبورتيفو ألافيس
4 1
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
نابولي
2 6
2
أتلانتا
2 6
3
انتر ميلان
2 6
4
هيلاس فيرونا
2 6
5
ميلان
2 6
6
ساسولو
2 4
7
يوفنتوس
2 4
8
بولونيا
2 3
9
فيورنتينا
3 3
10
لاتسيو
2 3
11
سبيزيا كالتشيو
2 3
12
بينفينتو
2 3
13
جنوى
2 3
14
سامبدوريا
3 3
15
كالياري
2 1
16
روما
2 1
17
تورينو
2 0
18
أودينيزي
2 0
19
بارما
2 0
20
كروتوني
2 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
ليستر سيتي
3 9
2
ليفربول
3 9
3
إيفرتون
3 9
4
أستون فيلا
2 6
5
آرسنال
3 6
6
كريستال بالاس
3 6
7
ليدز يونايتد
3 6
8
توتنهام هوتسبير
3 4
9
تشيلسي
3 4
10
نيوكاسل يونايتد
3 4
11
وست هام يونايتد
3 3
12
برايتون
3 3
13
مانشستر سيتي
2 3
14
مانشستر يونايتد
2 3
15
ساوثهامتون
3 3
16
وولفرهامبتون
3 3
17
وست بروميتش ألبيون
3 1
18
بيرنلي
2 0
19
شيفيلد يونايتد
3 0
20
فولهام
3 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
هوفنهايم
2 6
2
أوجسبورج
2 6
3
يونيون برلين
3 4
4
لايبزيج
2 4
5
آينتراخت فرانكفورت
2 4
6
فرايبورج
2 4
7
أرمينيا بيليفيلد
2 4
8
بايرن ميونيخ
2 3
9
شتوتجارت
2 3
10
هيرتا برلين
2 3
11
بوروسيا دورتموند
2 3
12
فيردر بريمن
2 3
13
باير ليفركوزن
2 2
14
فولفسبورج
2 2
15
بوروسيا مونشنغلادباخ
2 1
16
كولن
2 0
17
ماينز 05
3 0
18
شالكه 04
2 0
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
رين
5 13
2
باريس سان جيرمان
6 12
3
ليل
5 11
4
مونبلييه
5 10
5
سانت إيتيان
5 10
6
موناكو
5 10
7
لانس
5 10
8
أنجيه
6 9
9
مارسيليا
5 8
10
نيس
5 7
11
ليون
5 6
12
بوردو
5 6
13
ستاد بريست 29
5 6
14
نيم أولمبيك
5 5
15
نانت
5 5
16
لوريان
5 4
17
ميتز
5 4
18
ستراسبورج
5 3
19
ستاد ريمس
5 1
20
ديجون
5 1
الرتبة الفريق لعب النقاط
1
الرجاء الرياضي
27 53
2
الوداد الرياضي
27 52
3
نهضة بركان
27 50
4
الفتح الرباطي
27 43
5
مولودية وجدة
27 42
6
الجيش الملكي
27 39
7
الدفاع الحسني الجديدي
27 35
8
المغرب التطواني
27 34
9
حسنية أكادير
27 34
10
نهضة الزمامرة
27 32
11
أولمبيك آسفي
27 32
12
سريع وادي زم
27 30
13
يوسفية برشيد
27 30
14
إتحاد طنجة
27 30
15
أولمبيك خريبكة
27 27
16
رجاء بني ملال
27 11
تابعونا على فيسبوك
الرابط المختصر للصفحة :